КУЛЬТУРА
Mirabilandia - самый большой парк развлечений в Италии
Show slider beach family 0

Выбирать курорт можно исходя из разных факторов. Детский фактор - один из главных, поэтому присмотритесь к Римини. Здесь неподалеку есть Мирбиландия. Если поедете без детей, сами повеслитесь как малолетние.

Один из самых крупных парков аттракционов в Европе, Мирабиландия, занимает территорию в 850 000 кв. метров примерно посередине между городом Равенна и Римини. Вокруг парка и непосредственно на его территории раскинулись роскошные сады, которые окружают три живописных озера.

В парке работает более 40 супер современных аттракционов, 7 тематических регионов. Кроме того, постоянно проводятся шоу каскадеров, фейерверки, лазерные шоу и спектакли театра на льду и прочие живые выступления. Для желающих отдохнуть и перевести дух – бары и рестораны, магазины с сувенирами и парковые зоны для прогулок.

К составлению программы аттракционов в «Мирабиландии» аниматоры подошли очень основательно.Тут есть и возможность спокойно отдохнуть, посмотрев "Полицейскую академию" —один из самых невероятных трюков в мире. А можно, вообразив себя «Индианой Джонсом», пронестись с ветерком на качели Pakal. Можно почувствовать себя настоящим исследователем на борту грациозного Рио-Браво, астронавтом или «Top Gun-ом» в башнях Columbia and Discovery. А можно попросту получить дичайших впечатлений на экстремальных горках.

ISPEED — знаменитая и ужасная горка, в машине Формулы1 — высота 55 метров, наклон 90, скорость 100 км/ч за 2,2 сек. Минимальный ростдля экстремалов – от 140 см

DISCOVERY . Горка представляет собой шест (60метров), по которому, находясь в закрепленном сиденье, вам предстоитподниматься и спускаться с огромной скоростью. Минимальный рост от 135 см.

KATUN – всем будущим космонавтампосвящается. Невероятно экстремальнаягорка. Закрепленные в сиденье к рельсовой дороге, вас будут крутить на 360градусов в разные стороны, болтать и тормошить и все это на огромной скорости.Минимальный рост от 140 см.

Летом в паркеоткрываются два пляжа — Карибский пляж и пляж «Мирабиландия» и пляжные или аква – аттракционы: 7различных водных спусков и горок. Главное условие – наличие купальника.

Самый простой способ добраться до «Мирабиландии» — на электричке от железнодорожного вокзала города Римини в направлении Равенны до станции Lido di Savio. От станции доворот парка курсирует с достаточной регулярностью бесплатный шаттл.

Можно арендовать автомобиль в Римини и отправиться в «Мирабиландию» уже на нем.

АДРЕС Parco della Standiana. L’indirizzo esatto è Statale Adriatica SS 16, km. 162 Loc. Mirabilandia — 48015 Ravenna.

ЧАСЫ РАБОТЫ 10:00-23:00

ЦЕНЫ: взрослые - € 34.90, дети не выше 140см - € 28, дети ниже 100см - бесплатно. Билеты он-лайн будут стоить на 15-20% дешевле.

Билеты действительны два дня!

http://mirabilandia.it/

Birkas